Рейтинг@Mail.ru
Более 1,4 тысячи волгоградских семей получают господдержку на ипотеку - РИА Новости, 06.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Волгоградская область - шапка
Волгоградская область

Более 1,4 тысячи волгоградских семей получают господдержку на ипотеку

Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 6 дек – РИА Новости. Свыше 1,4 тысячи семей в Волгоградской области получают компенсацию за оплату процентов по ипотеке, сообщает пресс-служба администрации региона.
"Компенсацию части расходов по оплате процентной ставки за ипотечный займ в 2019 году получают 1407 семей, купивших жилье на этапе строительства домов. Еще около ста соглашений будут заключены до конца года", - говорится в сообщении ведомства. Отмечается, что в результате господдержки семья может сократить расходы до 600 тысяч рублей за срок участия в программе, который составляет от 2 до 5 лет.
По информации администрации, программа помощи в приобретении жилья действует семь лет, за это время поддержку получили более 3861 человек на сумму 580 миллионов рублей.
Сердечный пульс на экране медицинского оборудования во время операции
Для больниц Волгоградской области закупили более 600 единиц медтехники
Отмечается, что в 2019 году список тех, кто может рассчитывать на господдержку, существенно расширился. По данным ведомства, решением губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в него помимо молодых семей теперь входят многодетные родители, работники бюджетных организаций, получатели материнского капитала, а также переселенцы из аварийных домов. По инициативе главы региона получить возмещение затрат на оплату процентов по кредиту могут те, кто покупает квартиры в долгостроях, переданных на достройку добросовестным застройщикам.
По информации администрации, ежемесячная выплата, которая предоставляется на срок от 2 до 5 лет, для молодых и многодетных семей равна размеру ключевой ставки ЦБ РФ — 6,5%, для остальных категорий граждан — 5,5%, но не более 15 тысяч рублей в месяц. При этом молодые семьи могут получить льготный кредит на первоначальный взнос.
Школа
В Волгоградской области открыли сельскую школу на 340 учеников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала