Рейтинг@Mail.ru
Суд запретил Егору Жукову создавать и вести сайты - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд запретил Егору Жукову создавать и вести сайты

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Кунцевский суд Москвы запретил студенту ВШЭ Егору Жукову, осужденному условно за призывы к экстремизму, создавать и вести свои сайты, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Марина Макушкина.
В пятницу Кунцевский суд Москвы приговорил Жукова к 3 годам условно по обвинению в призывах к экстремизму в роликах на YouTube, а также запретил ему 2 года администрировать сайты. Прокурор просил четырех лет колонии.
«
"Установленный судом запрет предполагает запрет именно на создание и ведение собственных интернет-страниц и тому подобного в сети", - отметила Макушкина.
Она не уточнила, считаются ли аккаунты в соцсетях собственной страницей, отметив, что сторона защиты вправе обратиться в суд за разъяснением приговора.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Песков прокомментировал дело Егора Жукова
Сам Жуков, общаясь с журналистами у здания суда, сказал, что рад оказаться на свободе, "но это несправедливая вещь". По его словам, "все превратилось в политику". "Я просто хочу от души поблагодарить всех, кто боролся за мое освобождение", - добавил студент.
Как заявил РИА Новости первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами, председатель коллегии адвокатов "Кирьянов и партнеры" Артем Кирьянов, приговор Жукову – скорее, компромиссное решение, условный срок по данной статье, по его словам, "звучит странно".
Валерий Фадеев
Глава СПЧ оценил приговор Егору Жукову
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала