Рейтинг@Mail.ru
В Оренбуржье пожилых людей организованно доставляют на диспансеризацию - РИА Новости, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оренбургская область
Оренбургская область

В Оренбуржье пожилых людей организованно доставляют на диспансеризацию

Читать ria.ru в
ОРЕНБУРГ, 5 дек – РИА Новости. Жители Оренбургской области старше 65 лет, проживающие в сельской местности, получили возможность посетить начали медучреждения для диспансеризации организованно – с помощью мобильных бригад, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Оренбургской области.
Доставка пожилых людей с целью прохождения диспансеризации - одно из мероприятий регионального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография".
"Для организации доставки комплексными центрами социального обслуживания населения приобретено 36 автомобилей, до конца года планируется закупить еще 5 автотранспортных средств. Таким образом, к концу года все 40 районов области будут оснащены специализированными автомобилями", - пояснили в пресс-службе.
В течение 2-3 декабря для проведения дополнительных медицинских обследований, направленных на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний, в медучреждения уже доставлено 250 человек. Бригады совершили 22 выезда в 19 районах, в их числе - Орск, Гай, Медногорск, Адамовский, Акбулакский, Александровский, Новоорск, Северный, Октябрьский, Переволоцкий, Тоцкий, Тюльганский районы
Вертолет Центра экстренной медицинской помощи (ЦЭМП). Архивное фото
Санавиация Оренбуржья доставила в областные медцентры 156 пациентов
Численность сельских жителей Оренбуржья, которых предстоит доставить в медицинские организации с 2020 по 2024 годы, составляет более 100 тысяч человек.
В пилотном режиме доставка пенсионеров старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации началась с 1 октября и осуществлялась в трех районах - Беляевском, Курманаевском и Ташлинском. Всего в пилотных территориях было проведено 28 выездов, на обследование доставлено 364 человека.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала