Рейтинг@Mail.ru
В Ульяновском промпарке "Заволжье" будут делать кондитерские смеси - РИА Новости, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ульяновская область
Ульяновская область

В Ульяновском промпарке "Заволжье" будут делать кондитерские смеси

Читать ria.ru в
УЛЬЯНОВСК, 5 дек – РИА Новости. Датская компания построит в Ульяновской области фабрику по производству сухих и жидких пищевых смесей для хлебопекарной и кондитерской промышленности; соглашение об этом подписано в рамках рабочего визита ульяновской делегации в Данию, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Современное инновационное предприятие датской компании "Кредин А/C" разместится на территории индустриального парка "Заволжье" в Ульяновске. Объем инвестиций в проект составит не менее 200 миллионов рублей. В ближайшее время инвестор приступит к проектированию будущего завода.
"У нашего региона уже есть успешный опыт сотрудничества с Данией в сфере инвестиций. Три компании реализуют свои проекты на территории Ульяновской области: это Hempel - завод по производству красок, Skamol — предприятие по изготовлению высокотемпературных теплоизоляционных материалов из диатомита в Инзенском районе, и компания Vestas, реализовавшая уникальный проект в сфере энергетического машиностроения по производству компонентов для ветрогенераторов. Сейчас мы ведем переговоры еще с рядом компаний", - прокомментировал событие губернатор области Сергей Морозов.
В настоящее время на территории индустриального парка реализуется 35 инвестиционных проектов при участии 27 резидентов. Общий объём инвестиций в проекты составляет более 44 миллиардов рублей. В парке создано свыше четырех тысяч новых рабочих мест для жителей региона. При выходе предприятий на полную производственную мощность их будет уже более 5,5 тысяч, говорится в сообщении пресс-службы.
Санкт-Петербург
Ульяновская область представит в Петербурге свою креативную индустрию
С 2009 года по первое полугодие 2019 года резиденты парка "Заволжье" перечислили в региональный бюджет 19,2 миллиарда рублей налоговых платежей, в том числе более 2,2 миллиарда - за первое полугодие текущего года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала