Рейтинг@Mail.ru
Посол в Пекине рассказал о тесном сотрудничестве России и Китая - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол в Пекине рассказал о тесном сотрудничестве России и Китая

© Фото : сайт посольства РФ в КНРПосол РФ в КНР Андрей Денисов
Посол РФ в КНР Андрей Денисов
Посол РФ в КНР Андрей Денисов. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 5 дек – РИА Новости. Нет ни одной сферы и темы, по которой Россия и Китай бы не сотрудничали, заявил посол РФ в КНР Андрей Денисов.
"Самая активная координация осуществляется на международной арене и в рамках различных многосторонних организаций и форматов. Пожалуй, нет ни одной сферы, ни одной значимой темы, где бы мы не сотрудничали", - заявил Денисов на пленарном заседании Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития, которое открылось в четверг в Пекине.
Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин во время встречи в резиденции китайского лидера в Душанбе. 15 июня 2019
Межгосударственные отношения России и Китая
Он подчеркнул, что сегодняшний характер российско-китайских отношений как нельзя лучше соответствует запросам времени и является результатом многолетних усилий России и Китая по укреплению добрососедства, дружбы и сотрудничества.
«
"Значимую роль во всем этом процессе играет Российско-Китайский комитет дружбы, мира и развития. Это важнейший неправительственный механизм, продвигающий со своего угла практически весь комплекс двусторонних связей и сотрудничества, за исключением, пожалуй, военной и военно-технической составляющей", - сказал Титов.
Посол добавил, что особенно заметна его работа в экономической и гуманитарной сферах и на поле народной дипломатии.
Владимир Путин и Си Цзиньпин на Деловом форуме БРИКС в Бразилии
Путин назвал отношения России и Китая прочными и стабильными
"Пользуясь случаем, дорогие друзья, позвольте мне сказать несколько слов о работе Совета старых друзей, российскую часть которого мне выпала часть возглавлять. Хочу заверить, что работа идет активно, члены совета регулярно собираются вместе, участвуют в различных мероприятиях", - отметил Денисов.
Российско-Китайский комитет дружбы, мира и развития – межгосударственная неправительственная организация, созданная руководителями двух стран. Договоренность о создании Комитета была достигнута в апреле 1996 года в ходе визита президента РФ Бориса Ельцина в Китай, а на Московском саммите в апреле 1997 года лидеры двух стран официально объявили о его создании.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала