Рейтинг@Mail.ru
Сирийские медики возвращаются к работе в Алеппо - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сирийские медики возвращаются к работе в Алеппо

Читать ria.ru в
АЛЕППО (Сирия), 5 дек - РИА Новости. Медицинские специалисты возвращаются в северные районы провинции Алеппо в Сирии. Это позволило медучреждениям в населённых пунктах, которые долгое время находились под контролем боевиков, заработать в полную силу, сообщил журналистам представитель медицинского отряда специального назначения.
В регионе развёрнута крупная группировка российских специалистов медицинского отряда специального назначения. Наши военные врачи помогают сирийским коллегам при приеме пациентов, обмениваются опытом и предоставляют для работы новейшее диагностическое оборудование.
Патруль военной полиции РФ в районе Кобани на сирийско-турецкой границе
Российские военные медики отправились в поселок на север Сирии
Врачи отмечают, что почти всегда удаётся преодолеть языковой барьер, так как почти в каждом медицинском учреждении есть специалист, который проходил обучение в российских медицинских вузах.
Особого остро вопрос о дефиците врачей, медицинской техники и препаратов стоит в небольших населённых пунктах севера страны, где проживают маленькие общины. Туда российский спецназ в белых халатах выезжает вместе с сирийскими коллегами в составе мобильной медицинской группы. Как отмечают российские медики, в данный момент наблюдается высокий спрос на медпомощь, так как в регионе самый разгар сельскохозяйственных работ.
По информации российского Центра по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев, всего российской стороной организованы и проведены более 2,2 тысячи гуманитарных акций. Сирийским гражданам доставлены и распределены более 3,7 тысячи тонн продовольствия, бутилированной воды и предметов первой необходимости.
За последние сутки медицинскими специалисты Минобороны России в Кобани (провинция Алеппо) оказали медицинскую помощь около 250 сирийцам, а в Камышлы (провинция Хасеке) - около 180 местным жителям. Всего российские военные медики помогли 108,5 тыс жителей Сирии.
Гуманитарная ситуация на северо-востоке Сирии
25 октября 2019, 19:16
Инфографика
Гуманитарная ситуация на северо-востоке СирииПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала