Рейтинг@Mail.ru
На Сахалине опровергли данные о просроченных лекарствах в облбольнице - РИА Новости, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Сахалине опровергли данные о просроченных лекарствах в облбольнице

© Depositphotos.com / Ai825Доказательная медицина
Доказательная медицина
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Сотрудники прокуратуры, управления Росздравнадзора и минздрава Сахалинской области провели проверку в областной больнице из-за информации об использовании просроченных лекарств и не выявили нарушений. Об этом говорится на сайте регионального правительства.
Ранее портал Sakhalin.Info привел слова медсестер, работающих в отделении анестезии и реанимации. Они рассказали, что в медицинском учреждении используются просроченные препараты и стерилизуются одноразовые инструменты – трубки и наборы для трахеостомии.
Главная медсестра отделения Яния Шеревера рассказала, что в шкафу, показанном в СМИ, на самом деле хранятся просроченные лекарства, однако они подлежат утилизации. По ее словам, существует процедура, согласно которой перед списанием их необходимо поставить на учет и отправить на "карантин".
«

"До боли обидно, что нас оклеветали наши коллеги. Это вопиющая ложь", – заявила Шеревера.

Одноразовые катетеры для трахеостомии невозможно использовать дважды из-за распада их волокон, рассказал реаниматолог Валерий Пяк, добавив, что непригодные расходные материалы используются только для обучения студентов.
Министр здравоохранения региона Владимир Ющук подчеркнул, что по итогам прокурорской проверки и внутреннего служебного расследования будут сделаны соответствующие выводы и приняты меры.
Лекарства
Почему дорогие препараты не доходят до льготников и портятся на складах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала