Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме хотят ужесточить наказание для "черных коллекторов" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме хотят ужесточить наказание для "черных коллекторов"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. В Госдуме выступили с инициативой привлекать к уголовной ответственности за незаконную коллекторскую деятельность. Об этом рассказал "Известиям" заместитель председателя комитета нижней палаты по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.
На такую идею парламентариев натолкнули массовые жалобы на коллекторов, которые игнорируют предписанные законодательством ограничительные меры. Сейчас за нарушение законодательства им грозит административная ответственность.
«

"Несмотря на ряд уже принятых Госдумой мер и изменение федеральных законов, это оказывается недостаточным механизмом для обуздания деятельности коллекторов. Зачастую они выходят не просто за рамки своих полномочий, но и здравого смысла", — сказал Хинштейн.

По его словам, планируется создать группу для проработки соответствующих поправок и внесения их в Уголовный кодекс.
Член комитета по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев добавил, что введение уголовной ответственности поможет повлиять на коллекторов, чтобы они "не перегибали". А в первую очередь это должно коснуться так называемых черных коллекторов, действия которых зачастую близки к вымогательству и разбою.
Полиция
В Екатеринбурге коллектор забрал у должницы машину с ребенком
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала