Рейтинг@Mail.ru
Суд в Астрахани вынес мужчине приговор за убийство 15-летней давности - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Астрахани вынес мужчине приговор за убийство 15-летней давности

© Sputnik / Табылды КадырбековРуки в наручниках
Руки в наручниках
Руки в наручниках. Архивное фото
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 дек - РИА Новости. Астраханский областной суд приговорил к 19 годам колонии строгого режима мужчину за убийство пенсионерки, которое произошло более 15 лет назад, сообщает СУСК России по региону.
По информации ведомства, 18 января 2004 года в одном из домов по улице Богдана Хмельницкого в Астрахани было обнаружено тело хозяйки квартиры 1929 года рождения, привязанное бельевой веревкой к креслу. Женщину задушили. Из-за того, что установить подозреваемого не удалось, расследование дела было приостановлено, однако возобновлено в марте текущего года по решению руководителя областного СК РФ Ибрагима Могушкова.
Сотрудник полиции. Архивное фото
Пьяный житель ЕАО убил пенсионерку молотком и украл у нее золото
В конце марта 37-летний мужчина был задержан на территории Санкт-Петербург. По данным следствия, 14 января 2004 года он проник в квартиру пенсионерки, привязал ее к креслу, после чего стал требовать деньги и драгоценности. После этого он ее задушил и скрылся, сообщили в региональном СК.
"Приговором Астраханского областного суда 37-мужчине назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - говорится в информации.
Раскрытие преступлений прошлых лет является одним из приоритетных направлений деятельности следственных органов следственного комитета Российской Федерации.
Судебный молоток. Архивное фото.
В Кузбассе пенсионерка убила сожителя кувалдой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала