Рейтинг@Mail.ru
В Нижнем Новгороде открыли завод по переработке вторичных полимеров - РИА Новости, 04.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

В Нижнем Новгороде открыли завод по переработке вторичных полимеров

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 дек — РИА Новости. Завод по переработке вторичных полимеров открылся в среду в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба правительства региона.
Завод создан в рамках реализации национального проекта "Экология". Предприятие является самым крупным по мощности переработки вторсырья в России.
«
"Открытие любого предприятия важно для региона и его жителей. Конкретно на этом было создано более 115 рабочих мест. Я горжусь, что именно в Нижегородской области открылось такое предприятие. Современное оборудование позволяет переработать весь пластик, который образуется в регионе. Это реальный прорыв в экологической отрасли страны. Также запуск предприятия способствует достижению показателей национального проекта "Экология", - цитирует пресс-служба правительства региона слова Никитина.
Губернатор рассказал, что на заводе будет проходить обработка и утилизация полиэтилена высокого и низкого давления и пластиковых бутылок. Из них будут производиться полимерные хлопья и гранулят, из которых потом можно будет вновь создавать изделия из пластика.
На заводе установлено самое современное высококлассное оборудование. Предприятие сможет перерабатывать 20 тысяч тонн отходов полимеров в год. Выйти на полную мощность планируется в первом квартале 2020 года. Объем инвестиций в проект составил около 759 миллионов рублей.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Нижегородская область проведет капремонт объектов культурного наследия
Никитин напомнил, что первый этап перехода на раздельный сбор отходов в Нижегородской области начался с 1 августа 2019 года. Сейчас в регионе организован отдельный вывоз пластика. А с 1 января 2020 года планируется, что раздельный сбор ТКО на территории региона будет осуществляться уже в отношении сразу нескольких фракций - пластика, бумаги, стекла, металла и текстиля. По поручению губернатора региональная служба по тарифам первая в России утвердила пониженный тариф на отсортированный мусор. Платить за вывоз пластика нижегородцы в среднем будут на 21% меньше, чем за отходы, выбрасываемые в зеленый контейнер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала