Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал о сотрудничестве России и Сербии в военной сфере - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин рассказал о сотрудничестве России и Сербии в военной сфере

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Сербии Александр Вучич во время встречи в Сочи
Президент РФ Владимир Путин и президент Сербии Александр Вучич во время встречи в Сочи
Читать ria.ru в
СОЧИ, 4 дек - РИА Новости. Россия и Сербия сотрудничают в военной сфере, Москва оказывает поддержку Белграду в поддержании обороноспособности, заявил президент РФ Владимир Путин.
«
"Россия и Сербия развивают сотрудничество в военной и военно-технической сферах. Поддерживая приверженность сербской стороны военно-политическому нейтралитету, наша страна оказывает содействие в укреплении обороноспособности Сербии", - сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с сербским президентом Александром Вучичем.
Президент РФ Владимир Путин и президент Сербии Александр Вучич во время встречи в Москве. 2 октября 2018
Межгосударственные отношения России и Сербии
Путин отметил, что компании российского ВПК не только поставляют сербским партнерам современное вооружение, они также наладили тесную производственную кооперацию.
«
"Представители вооруженных сил Сербии на ежегодной основе участвуют в Международных армейских играх в России, совместных учениях, конференциях по вопросам безопасности. В сербском городе Ниш действует современный гуманитарный центр, занимающийся оказанием помощи в преодолении последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций", - добавил российский лидер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала