Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье предоставит налоговые льготы инвесторам - РИА Новости, 04.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Подмосковье предоставит налоговые льготы инвесторам

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. Московская область уже второй год подряд становится лидером в развитии государственно-частного партнерства в России. Добиться таких результатов помог инвестиционный потенциал региона. Об этом сообщил телеканал "360".
На форуме ЦФО в Красногорске одни из главных тем – работа с нацпроектами и решение инфраструктурных задач регионов. Подмосковье отлично ориентируется в этих вопросах, так как регион занимает седьмое место в рейтинге инвестиционного климата, а также первый по части государственно-частного партнерства.
По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, государственно-частное партнерство – это то, что очень сложно и тяжело приживалось на территориях, но в последнее время некоторые области в России преуспели по этой части.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев
Воробьев: привлечения новых инвесторов – стратегическая задача
"Мы претендуем на то, что мы одни из них и в сфере здравоохранения, и в сфере безопасности движения, в сфере инфраструктурных проектов", – сказал Андрей Воробьев.
Помимо бизнеса ГЧП может принести пользу и жителям – такое партнерство помогает строить новые дороги или спортивные комплексы.
В настоящее время в Подмосковье действуют 59 индустриальных парков и четыре ОЭЗ. С 2017 по 2018 год в регионе отмечен существенный рост частных инвестиций – 22%. В этом году удалось нарастить еще 13% по сравнению с годом ранее.
Для комфортной работы инвесторов в Московской области создали все необходимые условия: налоговые льготы, компенсации затрат, поддержка экспорта, гранты, подготовка кадров и многое другое.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала