Рейтинг@Mail.ru
Утвержден бюджет Ленобласти на три года - РИА Новости, 04.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Утвержден бюджет Ленобласти на три года

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 дек - РИА Новости. Законодательное собрание Ленинградской области одобрило бюджет региона на 2020 года и плановый период 2021 и 2022 годов.
Как следует из документа, на ближайшие три года увеличены расходы на социальную сферу, благоустройство общественных и дворовых территорий, а также на развитие сельского хозяйства и сельских территорий. Основными направлениями на это время для региональных властей будут - здравоохранение, образование и социальная сфера.
"На 2020 год запланировано финансирование этих направлений в размере 35,1 миллиарда рублей, 25,7 миллиардов рублей, 21 миллиард рублей соответственно", - уточнил в свою очередь представитель пресс-службы обладминистрации.
Ранее первый заместитель председателя правительства Ленинградской области - председатель комитета финансов Роман Марков заявлял, что бюджет сохранит социальную направленность.
Ключи от квартир многоэтажного жилого дома, предназначенного для переселения участников программы реновации
Ленобласть на 100% выполнила план расселения аварийного жилья
В пресс-службе отметили, что в бюджете предусмотрены средства на отдельные расходы в социальной сфере, а также увеличено финансирование по адресно-инвестиционной программе, включая благоустройство дворовых и общественных территорий.
"Доходы областного бюджета на 2020 год прогнозируются в объеме 146,1 миллиарда рублей, расходы — 154,1 миллиард рублей. Дефицит останется на безопасном для региона уровне и составит 6% от собственных доходов. Согласна Бюджетному кодексу РФ, этот показатель не должен превышать 15% от собственных доходов",- пояснили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала