Рейтинг@Mail.ru
СМИ: на вилле немецкого телеведущего нашли останки советского солдата - РИА Новости, 04.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: на вилле немецкого телеведущего нашли останки советского солдата

Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 4 дек — РИА Новости. Останки человека нашли в саду на вилле известного телеведущего Гюнтера Яуха в Потсдаме неподалеку от Берлина, по каске и боеприпасам установлено, что это советский солдат, сообщил во вторник таблоид Bild.
По информации издания, скелет был обнаружен в ходе строительных работ. Он был зарыт в землю примерно на 30 сантиметров; состояние костей указывает на то, что человек скончался много лет назад, пишет Bild. В ближайшие дни эксперты изучат останки, чтобы определить время и причину смерти, затем они будут захоронены.
О том, что останки могут принадлежать советскому военнослужащему, заявил таблоиду руководитель подразделения Народного союза по уходу за воинскими захоронениями в федеральной земле Бранденбург Оливер Брайтхаупт, он сообщил, что "в этом нет сомнений".
Бои за Потсдам в апреле 1945 года стали частью Берлинской наступательной операции, в ходе которой Красная армия заняла Берлин и приняла безоговорочную капитуляцию Германии. По данным российских военных историков, потери советских войск с 16 апреля по 8 мая в районе Берлинской наступательной операции составили 352 475 человек, из них безвозвратно — 78 291 человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала