Рейтинг@Mail.ru
Карелия предоставит служебное жилье врачам из других регионов России - РИА Новости, 30.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости
Хорошие новости

Карелия предоставит служебное жилье врачам из других регионов России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. В Карелии более 80 медицинских работников в ближайшее время получат служебное жилье, сообщает правительство республики.
Так, за 2018–2019 годы уже приобретены 79 квартир, еще четыре планируется закупить до конца декабря. Как пояснили РИА Новости в республиканском Министерстве здравоохранения, жилье могут получить медики, приезжающие работать в центральные районные больницы Карелии. Список вакансий опубликован на сайте Минздрава и на различных порталах по трудоустройству.
Часть служебных квартир уже предоставили специалистам из Пензенской, Иркутской, Псковской областей, Бурятии и других регионов, а также из стран ближнего зарубежья.
Врач - анестезиолог подготавливает пациента перед операцией
Владимирская область: больше врачей, хороших и разных
Среди врачей-новоселов — участковые терапевты и педиатры, неврологи, офтальмологи, оториноларингологии, рентгенологи, психиатры, акушеры-гинекологи, инфекционисты, врачи-биологи, травматологи-ортопеды, врачи функциональной диагностики и специалисты других профилей, а также фельдшеры и медицинские сестры.
Как отмечает правительство Карелии, за прошедшие два года на приобретение служебного жилья для врачей из регионального бюджета выделили 93 миллиона рублей. Программу в рамках федерального проекта "Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами" планируется продолжить в следующем году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала