Рейтинг@Mail.ru
В Ираке христиане не будут праздновать Рождество из-за демонстраций - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В Ираке христиане не будут праздновать Рождество из-за демонстраций

© AP Photo / Khalid MohammedУчастники акции протеста в Ираке
Участники акции протеста в Ираке
Участники акции протеста в Ираке. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДАМАСК, 3 дек – РИА Новости. Глава халдейской католической церкви Ирака кардинал-патриарх Луис Рафаэль I Сако принял решение отменить все рождественские и новогодние торжества на фоне трагических событий в охваченной антиправительственными демонстрациями стране, говорится в опубликованном во вторник заявлении кардинала-патриарха.
«
"Мы решили отменить все праздничные торжества. В церквях и на площадях не будет украшенных новогодних деревьев, отменяются праздничные мероприятия, патриархия не будет принимать поздравления по случаю праздников. Мы ограничимся молебном о душах погибших и о выздоровлении пострадавших, а также о возвращении страны к нормальной жизни", – говорится в заявлении, текст которого публикует агентство Shafaq.
Кардинал-патриарх призвал верующих сделать пожертвования больницам и детским домам, которые нуждаются в медикаментах для раненых.
Демонстранты в Ираке в ходе идущих с начала октября протестов требуют отставки правительства, борьбы с коррупцией, безработицей, улучшения условий жизни. СМИ заявляли, что в результате сопровождающих акции протеста столкновений и беспорядков погибли более 350 человек, пострадали около 50 тысяч. Это самые масштабные акции протеста, которые произошли в Ираке с момента свержения режима Саддама Хусейна в 2003 году.
Президент Ирака Бархам Ахмед Салех
Президент Ирака начнет консультации по кандидатуре нового премьера
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала