Рейтинг@Mail.ru
Коммунальные службы Подмосковья подготовились к зимнему сезону - РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Коммунальные службы Подмосковья подготовились к зимнему сезону

© РИА Новости / Рамиль СитдиковСотрудница коммунальных служб убирает снег
Сотрудница коммунальных служб убирает снег
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Готовность Подмосковья к зимнему сезону сегодня обсудили на заседании правительства Московской области. Об этом сообщил телеканал "360".
Задача региона на зимний период – сделать так, чтобы снегопад не мешал жителям. Для этого подготовили 4,2 тысячи единиц техники. Ей предстоит чистить порядка 40 тысяч километров муниципальных и региональных дорог.
Работу техники контролирует специальный штаб в Центре управления регионом, который начал работать 29 октября. В его задачи входит контроль уборки муниципальных, региональных и федеральных дорог, наблюдение за подготовкой подъездных дорог к местам массового притяжения жителей, а также обработка обращений жителей на портале "Добродел".
Сотрудник коммунальной службы убирает снег
Уборку снега во дворах Подмосковья проконтролируют через приложение
Для более качественной работы коммунальных служб в регионе запущено специальное мобильное приложение. С его помощью можно оперативно следить за состоянием придомовых территорий, дорог и тротуаров, а также понять, где необходимо увеличить количество дворников, составить оптимальный график уборки.
Особое внимание коммунальщики уделяют детским площадкам. При их уборке запрещается использовать металлические инструменты и применять механизированную технику.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала