Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова оценила идею о дискуссии о суррогатном материнстве - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Кузнецова оценила идею о дискуссии о суррогатном материнстве

© РИА Новости / Екатерина Лызлова | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова во время форума "Добровольцы России" в Сочи
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова во время форума Добровольцы России в Сочи
Читать ria.ru в
СОЧИ, 3 дек - РИА Новости. Решать проблему бесплодия нужно с помощью профилактики и устранения его причин, а не через обсуждение моральных норм суррогатного материнства, заявила РИА Новости уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
Ранее журналист, автор и ведущий программы "Вести недели" на телеканале "Россия 1" Дмитрий Киселев заявил, что Русская православная церковь могла бы изменить позицию по суррогатному материнству через религиозно-светские дискуссии. При этом он считает важным, чтобы в этой сфере была определена с участием РПЦ моральная норма. На его взгляд, это естественно в связи с развитием культуры цивилизации и появлением новых нравственных вызовов.
Церковь против суррогатного материнства. Почему?
Церковь против суррогатного материнства. Почему?
"Мне бы хотелось выяснить первопричину. Если речь идет о бесплодии, то современные исследования говорят, что врожденного бесплодия всего лишь 0,4%. Все остальные (случаи), а это почти 15%, это приобретенное. Не лучше ли начинать здесь и учиться с самого начала говорить о здоровье, готовя пап и мам к рождению детей, чтобы потом не вести дискуссию на эти темы", - пояснила Кузнецова.
Она добавила, что вопрос о суррогатном материнстве очень дискуссионный: "Есть позиция церкви, есть позиция людей, которые выбирают эту форму, есть законодательно разрешенные формулировки и позиция разрешенная законом".
Крещение
В РПЦ не против крещения родившихся в результате ЭКО детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала