Рейтинг@Mail.ru
Трамп обвинил ЕС и Францию в несправедливых торговых мерах - РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп обвинил ЕС и Францию в несправедливых торговых мерах

© REUTERS / Kevin LamarqueПрезидент США Дональд Трамп во время саммита НАТО в Лондоне
Президент США Дональд Трамп во время саммита НАТО в Лондоне
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 3 дек - РИА Новости, Денис Ворошилов. Президент США Дональд Трамп обвинил Евросоюз и Францию в несправедливых торговых мерах.
«

"ЕС очень, очень несправедлив в торговых вопросах... Я не то чтобы влюблен во все эти Facebook, Google и Twitter, но это американские компании. Я хочу облагать налогами эти компании, они не должны облагаться налогами во Франции. Если кто-то хочет использовать преимущества американских компаний, то это должны быть мы, а не Франция", - сказал Трамп на пресс-конференции в Лондоне в рамках саммита НАТО.

Как говорится в докладе торгового представителя США, Франция проводит дискриминационную политику в отношении цифровых американских компаний, в ответ на это США могут ввести пошлины по ставке до 100% на французские товары объемом до 2,4 миллиарда долларов.
"Мы говорим с ЕС и странами Европы о торговле. Выработать некоторые решения бывает очень трудно", - добавил президент США.
Президент Франции Эммануэль Макрон и президент США Дональд Трамп во время встречи на саммите НАТО в Великобритании. 3 декабря 2019
Трамп раскритиковал слова Макрона о "смерти мозга" НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала