Рейтинг@Mail.ru
Песков заявил, что в Кремле наблюдают за происходящим в НАТО - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков заявил, что в Кремле наблюдают за происходящим в НАТО

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкСаммит глав государств и глав правительств стран-участниц Североатлантического альянса (НАТО)
Саммит глав государств и глав правительств стран-участниц Североатлантического альянса (НАТО)
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. В Кремле наблюдают за происходящим в НАТО, но считают не своим вопросом комментировать мнения об "отмирании" каких-то частей этого альянса, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг
НАТО не рассматривает Россию в качестве врага, заявил Столтенберг
В Лондоне 3-4 декабря состоится встреча лидеров стран НАТО. Ранее президент Франции Эммануэль Макрон в интервью журналу The Economist заявил, что НАТО полностью утратила координацию внутри союза, что можно охарактеризовать как "смерть мозга". По его словам, в альянсе нет координации по стратегическим решениям между США и другими партнерами. Кроме того, источники CNN в Пентагоне сообщили, что администрация президента Дональда Трампа намерена сократить выплаты в бюджет альянса.
«
"Это наше дело тогда, когда альянс угрожает безопасности Российской Федерации. Давайте не забывать, что этот альянс - это продукт эпохи конфронтации, холодной войны. Российская Федерация никогда не хотела, чтобы эта эпоха возвращалась", - рассказал Песков.
Однако альянс, который был создан и заточен под идеологию конфронтации, по словам Пескова, "ничего другого, по идее, нести не может".
"В этом плане, конечно, мы с большим вниманием наблюдаем за тем, что происходит внутри альянса. А что касается отмирания частей тела или неотмирания, то это не наш вопрос", - ответил Песков на вопрос о том, свидетельствуют ли действия США и заявления лидера Франции о сдвигах внутри альянса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала