Рейтинг@Mail.ru
Зюганов хочет обсудить с Путиным "ремонт" избирательной системы - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зюганов хочет обсудить с Путиным "ремонт" избирательной системы

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкРуководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов
Руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов
Руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов ожидает встречи с президентом РФ, где будут обсуждаться предложения по "ремонту избирательной системы" в РФ.
"Мы подготовили предложения наших союзников и друзей для президента по ремонту избирательной системы. Последние переговоры и встречи показали, что в ближайшее время он проведет такую встречу, где мы рассмотрим наши предложения", - сказал Зюганов журналистам.
Он также сообщил, что хочет предложить председателю Госдумы Вячеславу Володину и руководителям думских фракций встретиться и обсудить все эти предложения.
В сентябре состоялась встреча Путина с Зюгановым, в ходе которой глава государства заявил, что политическая система - живой организм, нужно смотреть, как инструменты работают и что можно откорректировать, чтобы сделать систему эффективнее, предложив обсудить идеи коммунистов по изменению избирательного законодательства.
Терминал для голосования на презентации цифрового избирательного участка в ЦИК РФ
Около тысячи цифровых избирательных участков появятся в России к 2020 году
Ранее Путин заявлял о необходимости обдумать возможности совершенствования муниципального фильтра на губернаторских выборах. Он отмечал, что опыт выборов в ряде регионов показывает, что фильтры не являются строгим ограничением волеизъявления граждан. О необходимости корректировать муниципальный фильтр говорила и глава ЦИК Элла Памфилова, по словам которой, это ограничение мешает развитию конкуренции на выборах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала