Рейтинг@Mail.ru
В Тюмени пройдет форум-выставка #возМОЖНОсти - РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

В Тюмени пройдет форум-выставка #возМОЖНОсти

Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 3 дек – РИА Новости. Первый региональный специализированный форум-выставка #возМОЖНОсти, на котором будет представлены наиболее эффективные практики и технологии работы с людьми с инвалидностью, новейшее реабилитационное оборудование, пройдет в Тюмени 12 декабря, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.
"Форум является одним из ключевых и социально-значимых событий отрасли "Социальная политика" и объединит ведущие организации региона, оказывающие услуги людям с ограниченными возможностями здоровья. Для посетителей форума запланирован целый ряд мероприятий: творческие, развивающие мастер-классы, спортивные площадки, бесплатные консультации юристов, врачей, психологов, логопедов", - отметил сотрудник пресс-службы.
По его словам, для семей с детьми, воспитывающих детей-инвалидов, будут организованы публичные выступления экспертов в области неврологии, психологии. Дети в это время смогут провести время на детской площадке под присмотром аниматоров.
"..Инвалидность – не приговор. Доказательство этому – судьбы многих людей, которые, несмотря на ограничения здоровья, добились победы и успеха в совершенно разных сферах", - отметил губернатор Тюменской области Александр Моор.
Вид Тюмени
Глава Тюменской области предлагает ввести выплаты при рождении первенца
По данным пресс-службы губернатора, в Тюменской области почти 100 тысяч инвалидов, из них в особых условиях и безбарьерной среде нуждаются около 30 тысяч человек.
"Чтобы у каждого жителя была возможность принимать участие в жизни нашего региона и реализовать себя, у нас разрабатываются и внедряются инновационные подходы реабилитации, специальные информационные технологии, формируется доступная городская среда, создаются рабочие места. К этой важной работе все активнее подключаются общественные организации инвалидов. Они стали полноправными партнерами государства в решении многих серьезных задач", - отметил глава региона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала