Рейтинг@Mail.ru
Спасти всех: в Красноярске открылся современный хирургический корпус - РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости
Хорошие новости

Спасти всех: в Красноярске открылся современный хирургический корпус

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. В Красноярске открылся новый хирургический корпус краевой клинической больницы. Теперь количество операций вырастет с 17 тысяч до 25 тысяч в год.
Благодаря новому высокотехнологичному оборудованию врачи начнут помогать людям с самыми тяжелыми и ранее неоперабельными диагнозами. Кроме того, пребывание пациентов в отделениях станет более комфортным.
Одно из главных нововведений больницы — маркировка пациентов по степени тяжести. Больных будут распределять с учетом международной шкалы METTS — по цветовой индикации потоков.
Красный — это тяжелые пациенты, требующие экстренной или реанимационной помощи. Желтый — пациенты средней тяжести, которых можно перевозить на кресле-каталке в сопровождении медицинского работника. Зеленый — пациенты в удовлетворительном состоянии, способные передвигаться самостоятельно.
© управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского краяНовый хирургический корпус краевой клинической больницы в Красноярске
Новый хирургический корпус краевой клинической больницы в Красноярске
Новый хирургический корпус краевой клинической больницы в Красноярске
В краевой администрации подчеркнули, что больницу построили рекордно быстро — 27 месяцев вместо запланированных 42. Все это время врачи обучались работать на новом оборудовании, а некоторые прошли длительную стажировку в немецкой клинике.
«

Все время строительства наши врачи принимали самое активное участие в создании нового хирургического корпуса. Мы понимаем, что еще многому придется учиться, в том числе тому, как лучше использовать оборудование, эксплуатировать здание. Все полученные знания мы будем активно использовать на благо жителей Красноярского края", — отметил главный врач больницы Егор Корчагин.

Новый хирургический корпус состоит из двух операционных блоков на 14 залов, диагностического отделения, приемного покоя для экстренных больных с операционным блоком на три зала, пищеблока и центрального стерилизационного отделения.
Первым откроется приемный покой, где оказывают помощь пациентам, самостоятельно поступившим на плановую госпитализацию. Перевод из старого корпуса в новый позволит увеличить пропускную способность с 90 до 150 человек в сутки.
Отделение также оснащено стационарными и мобильными аппаратами искусственной вентиляции легких на случай массового поступления пострадавших.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала