Рейтинг@Mail.ru
МИД КНДР назвал диалог по денуклеаризации "уловкой" США - РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД КНДР назвал диалог по денуклеаризации "уловкой" США

Читать ria.ru в
СЕУЛ, 3 дек – РИА Новости. Диалог по денуклеаризации, о котором говорят США, является не более чем "уловкой", призванной "выиграть им время", заявил МИД КНДР.
"Продолжающийся и реальный диалог", о котором говорят США – не более чем незрелая уловка, изобретенная, чтобы связать нас этим диалогом и выгодно использовать на выборах и для политической обстановки внутри США", - заявили в ведомстве.
Запуск ракет в КНДР
КНДР построила десятки новых площадок для пусков ракет, сообщили СМИ
МИД КНДР в очередной раз напомнил, что срок до конца года, отведенный США, "приближается день за днем", и добавил, что если американская сторона продолжит "как попугай" говорить о диалоге без конкретных шагов, то КНДР больше не будет прислушиваться к их словам.
По мнению северокорейского МИД, Пхеньян достаточно шел на встречу, и его действия всегда были "прозрачными". "Теперь очередь за США, и что они предпочтут получить в качестве подарка на Рождество, всецело зависит от их решения", - добавил МИД КНДР.
Ранее КНДР провела очередной пуск снарядов малой дальности, РЗСО крупного калибра в сторону Японского моря, они пролетели примерно 380 километров, высота составила 97 километров, время между двумя пусками – 30 секунд. Позже КНДР заявила, что это была "окончательная проверка" сверхкрупной пусковой установки РСЗО. Пусками руководил лидер КНДР Ким Чен Ын, который выразил "огромное удовлетворение" их результатом.
Здание МИД Великобритании в Лондоне
МИД Британии призвал КНДР вернуться к переговорам по денуклеаризации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала