Рейтинг@Mail.ru
Экс-депутат Госдумы Шлегель объяснил переезд в Германию - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-депутат Госдумы Шлегель объяснил переезд в Германию

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Бывший депутат Госдумы, комиссар молодежного движения "Наши" Роберт Шлегель рассказал "Коммерсанту", почему решил переехать в Германию.
По словам экс-парламентария, переезд – это личное дело его семьи. Он подчеркнул, что не является общественной и публичной фигурой уже более трех лет, а также не состоит в политических партиях, поэтому имеет полное право на смену места жительства.
«
"Я этнический немец. Как этнический немец, при переезде в Германию я и моя семья имеем право на получение гражданства. При этом мы имеем право не отказываться от гражданства России", - отметил Шлегель.
При этом экс-депутат считает, что продолжить карьеру в бизнесе было бы проще в России, однако этот вариант не решает его личных задач.
Ранее немецкая газета Sueddeutsche Zeitung сообщило, что бывший парламентарий получил гражданство Германии. Издание обратило внимание на фотографии в Instagram-аккаунте Шлегеля, где стали появляться фотографии баварских ландшафтов.
По данным газеты, экс-депутат работает в Мюнхене как "директор стратегических проектов и операций" в немецкой штаб-квартире международной компании по информационной безопасности Acronis.
Роберт Шлегель был депутатом Госдумы пятого и шестого созывов (с 2007 по 2016 год). С 2006 по 2007 год был пресс-секретарем движения "Наши", позже был избран его комиссаром.
Здание Государственной Думы РФ
Депутатам рекомендовали отменить поездки в США после инцидента с Юмашевой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала