Рейтинг@Mail.ru
Жители Москвы на зимних фотовыставках увидят Антарктиду и Байкал - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Жители Москвы на зимних фотовыставках увидят Антарктиду и Байкал

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Всю зиму в московских парках будут проходить тематические выставки, на которых можно будет увидеть Антарктиду, Байкал и посмотреть на город с высоты птичьего полета, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.
"Выставки будут работать этой зимой в 11 зонах отдыха, подведомственных Департаменту культуры города Москвы", - говорится в сообщении.
Суздаль
Москвичи на новогодние праздники выбирают туры по Золотому кольцу
Отмечается, что большинство экспозиций будут бесплатными.
Так, в парке искусств "Музеон" на выставке "Льдинный материк" горожане и гости столицы смогут увидеть серию фотоснимков, сделанных в Антарктиде. Кроме этого, посмотреть фото пейзажей южного полюса Земли можно на центральной аллее усадьбы Воронцово - там пройдет выставка работ зарубежных фотографов Джона Веллера и Пола Никлен.
Подчеркивается, что до 27 декабря в Гончаровском парке можно будет посмотреть на фотографии столицы с высоты птичьего полета. А в Лианозовском - увидеть фото, посвященные культуре и традициям народов России.
Помимо этого, в Таганском парке пройдет бесплатная тематическая фотовыставка "Энергия зимнего солнца", где посетителям представят снимки с видами зимнего Байкала, пейзажи национального парка "Таганай" и Эльбруса.
"Этой зимой на центральной площади в парке "Кузьминки" можно будет посетить бесплатную выставку раритетных новогодних открыток времен СССР. Там представлены изображения 1950–1970 годов. Именно тогда новогодняя открытка была важным элементом праздника", - добавляется в сообщении.
Подчеркивается, что также жители и гости города могут посетить экспозицию, посвященную русскому театру (парк "Зарядье"), выставку о туризме по России (сад "Эрмитаж") и экспозицию "Семейный фотограф года" (парк "Ангарские пруды").
Фотовыставка Русские сезоны. Соловки открылась в Москве
На Тверском бульваре открылась фотовыставка "Моя Москва"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала