Рейтинг@Mail.ru
Помпео назвал заслугой Трампа рост оборонных расходов НАТО - РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помпео назвал заслугой Трампа рост оборонных расходов НАТО

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 2 дек - РИА Новости. Госсекретарь США Майк Помпео поставил рост оборонных расходов НАТО в заслугу администрации президента Дональда Трампа.
"Рост затрат пока что составляет 130 миллиардов долларов, это на несколько сотен миллиардов больше в течение трех-четырех лет. Это прямой результат того, что президент Трамп ясно заявил наши ожидания, что эти европейцы увеличат свое участие и помогут защитить собственных граждан", - сказал Помпео в интервью Fox News.
НАТО смято. Франция обвинила США в злоупотреблении положением
НАТО смято. Франция обвинила США в злоупотреблении положением
Трамп не раз требовал от союзников по НАТО платить больше за "защиту США". Вашингтон несет большую часть оборонных расходов альянса.
В преддверии встречи лидеров НАТО в Лондоне генсек альянса Йенс Столтенберг сообщил, что в текущем году расходы на оборону европейских союзников и Канады увеличились в реальном выражении на 4,6%. По его словам, это пятый год подряд такого роста. Он также сообщил, что к концу 2020 года, по сравнению с 2016-м, союзники должны инвестировать еще 130 миллиардов долларов. Совокупный накопленный прирост расходов на оборону к концу 2024 года составит, также по сравнению с 2016 годом, 400 миллиардов долларов.
Президент США Дональд Трамп
Трамп раздосадован словами Макрона о "смерти мозга" НАТО, сообщили СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала