Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал закон о "гонорарах успеха" адвоката - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подписал закон о "гонорарах успеха" адвоката

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал закон о "гонорарах успеха" адвокатов, предусматривающий создание механизма, по которому они смогут определять размер своего гонорара в зависимости от исхода дела и результатов работы, документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.
Соответствующие изменения внесены в закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации".
Участники пленарного заседания Право как искусство в рамках IX Петербургского международного юридического форума в Санкт-Петербурге
Юридический рынок надо очистить от "трэш-адвокатуры", заявили в Минюсте
Закон вводит так называемые "гонорары успеха" - условие соглашения, согласно которому размер или выплата доверителем вознаграждения ставится в зависимость от результата оказания адвокатом юридической помощи. Также уточняется, что эти гонорары не могут применяться в случаях оказания юридической помощи по делам об административных правонарушениях и уголовным делам.
Вместе с тем, во всех региональных адвокатских палатах в качестве первого этапа квалификационного экзамена вводится единое тестирование, которое должно проводиться с использованием единой автоматизированной информационной системы, обеспечивающей анонимную проверку результатов.
Также закон исключает ограничение для адвокатов в части изменения членства в адвокатских палатах субъектов РФ, так называемое "крепостное право", и отменяет требование о пятилетнем стаже соответствующей деятельности, необходимом для учреждения адвокатского кабинета или коллегии адвокатов: этот срок уменьшается до трех лет.
Закон повышает срок ограничения на возобновление статуса адвоката в случае его приостановления по личному заявлению – с шести месяцев до одного года, но не позднее 10 лет.
Президент РФ Владимир Путин
Путин подписал закон о штрафах за отказ от локализации данных россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала