Рейтинг@Mail.ru
Минобороны опровергло статью NYT об атаке на лагерь беженцев в Сирии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Минобороны опровергло статью NYT об атаке на лагерь беженцев в Сирии

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкИстребитель Су-30СМ на авиабазе Хмеймим
Истребитель Су-30СМ на авиабазе Хмеймим
Истребитель Су-30СМ на авиабазе Хмеймим. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Министерство обороны РФ опровергло информацию американской газеты The New York Times о якобы бомбардировке ВКС России в августе "лагеря беженцев" в Сирии.
"Как и полтора месяца назад, нелепые обвинения авторов фейка построены на видеоролике неизвестного происхождения с мелькающими на фоне капитальных зданий "лагеря беженцев" мошенниками из "Белых касок"; кадрах синего неба, в котором должен был находиться российский самолет, и обрывках русских фраз, якобы принадлежащих летчикам ВКС России", - сказал официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
Официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков
В Минобороны опровергли "доказательства" NYT ударов ВКС по больницам в САР
Он добавил, что в материале подчеркивается, что журналисты NYT приложили титанические усилия для "расшифровки" в течение многих месяцев переговоров российских летчиков в Сирии.
«
"К разочарованию заказчиков данного фейка, вынуждены повторно напомнить, что передача координат целей летчикам российских бомбардировщиков или доклады о выполнении ими задач не осуществляются голосом в открытом радиоэфире. С учетом данного факта, все остальные притянутые редакцией псевдодоказательства – примитивны, беспредметны, и по-русски называются "пальцем в небо". А на что в действительности потратили долгие месяцы и редакционные деньги журналисты NYT, остается гадать", - добавил Конашенков.
Он также подчеркнул, что "по совпадению" 27 ноября, за несколько дней до публикации материала, британская "Сирийская обсерватория по правам человека" сообщила, что в октябре подписала соглашение с NYT о совместном проведении "расследований" военных преступлений в Сирии.
"Поэтому если в связи с прошлым, октябрьским, фейком NYT мы выражали сожаление, что серьезное издание стало жертвой манипуляций со стороны террористов и их приспешников в "Белых касках", то в данном случае оно неуместно, - все произошло по обоюдному согласию", - сказал Конашенков.
Герб на ограде здания Министерства обороны России
В Минобороны опровергли сообщения об ударе ВКС по рынку в Сирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала