Рейтинг@Mail.ru
Правозащитники ЕР попросили решить проблему с обеспечением лекарствами - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правозащитники ЕР попросили решить проблему с обеспечением лекарствами

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 дек — РИА Новости. Правозащитный центр "Единой России" потребовал от Минздрава и Генпрокуратуры разобраться с обеспечением необходимыми лекарствами тяжелобольных пациентов, в том числе с диагнозом "муковисцидоз", сообщил депутат Госдумы от ЕР Михаил Старшинов.
Муковисцидоз — одно из самых распространенных наследственных заболеваний, при котором нарушается работа поджелудочной железы и легких. Ранее в нескольких СМИ появилась информация, что в России перестали закупать оригинальные лекарства от муковисцидоза. Министр здравоохранения Вероника Скворцова поручила Росздравнадзору провести проверку обеспечения пациентов необходимыми лекарствами.
«

"В связи с многочисленными сообщениями в СМИ и обращениями граждан об отсутствии эффективных лекарств, необходимых больным муковисцидозом, а также появлением информации о фактах отказа в фиксации побочных явлений у пациентов при использовании отечественных дженериков, мной направлены запросы в Министерство здравоохранения и Генеральную прокуратуру", — цитирует пресс-служба ЕР Старшинова.

Он уточнил, что ЕР требует от Минздрава "в кратчайшие сроки" определить "механизмы разрешения сложившейся ситуации", а от Генпрокуратуры — дать "правовую оценку отказу медицинских учреждений от приобретения оригинальных препаратов".
В генетической лаборатории Медицинского института Сургутского государственного университета
Найден быстрый способ диагностики наследственных заболеваний у детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала