Рейтинг@Mail.ru
В Москве наградили победителей Межвузовского чемпионата Worldskills - РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве наградили победителей Межвузовского чемпионата Worldskills

© Фото : АНО "Развитие человеческого капитала"В Москве наградили победителей Межвузовского чемпионата Worldskills
В Москве наградили победителей Межвузовского чемпионата Worldskills
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 дек - АНО "Развитие человеческого капитала". Заместитель руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития Олеся Беленькая наградила победителей III Национального Межвузовского Чемпионата Worldskills Russia.
В этом году чемпионат по профессиональному мастерству значительно увеличил свои количественные показатели – в общей сложности за звание лучших боролись более 400 студентов из 80 вузов. При этом география участников расширилась до международных масштабов – впервые участниками соревнований стали иностранные студенты из Беларуси, Германии, Казахстана, Китая, Марокко, Хорватии, Эстонии.
Московские вузы выиграли 30 золотых, 17 серебряных, 10 бронзовых медалей. Безусловным лидером по количеству медалей вновь стал Национальный исследовательский ядерный университет (МИФИ) – на счету его студентов в этом году 8 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали. "Серебро" в общем зачете досталось Санкт-Петербургскому государственному университету аэрокосмического приборостроения, а "бронза" - Севастопольскому государственному университету.
В очередной раз отличись учащиеся детских технопарков Москвы – среди юниоров в компетенциях "Промышленный дизайн" и "Графический дизайн" "золото" взяли слушатели детского технопарка "Наукоград" Владислав Брехов и Иван Стратичук.
В своем приветственном слове победителям и участникам чемпионата Олеся Беленькая отметила: "Сегодня как никогда раньше столица предоставляет молодежи массу возможностей для саморазвития и профессионального роста. А тот, кто непрерывно стремится к совершенствованию, в том числе и в профессиональном плане, всегда найдет свою нишу, в условиях любой экономической ситуации".
Чемпионат WorldSkills играет важную роль в подготовке эффективных кадров для экономики города, и одной из ключевых задач является повышение уровня мастерства и квалификации молодых специалистов, соответствующих потребностям рынка труда.
"Мы заинтересованы в непрерывном стимулировании молодежи к профессиональному совершенствованию, к вовлечению вузов и студентов в развитие профессиональных компетенций, востребованных сейчас на рынке. Поэтому особенно приятно осознавать, что Чемпионат развивается, растет активность участников, и это становится устойчивой положительной тенденцией", - сказала Беленькая.
Партнерский материал. МИА "Россия сегодня" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.
Заявка на размещение пресс-релиза.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала