Рейтинг@Mail.ru
Алиханов оценил проект игорной зоны "Янтарная" - РИА Новости, 02.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алиханов оценил проект игорной зоны "Янтарная"

© РИА Новости / Владимир АстапковичГубернатор Калининградской области Антон Алиханов
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Калининградский губернатор Антон Алиханов считает проект игорной зоны "Янтарная" сложным, абсолютно успешным его назвать нельзя.
«
"Проект сложный, абсолютно успешным его назвать точно нельзя. Там поменялась компания, были переуступлены права, по этому инвестконтракту они вложили порядка 3 миллиардов рублей. Достаточно неплохие показатели арендных платежей - получили около 80 миллионов рублей за почти пять лет. Хорошо растет налог на игорный бизнес, видим прирост уже больше 100 миллионов", - сказал Алиханов в интервью РИА Новости.
Игорный бизнес в России с 1 июля 2009 года запрещен везде, кроме специальных зон: вблизи Владивостока, на Алтае, под Калининградом и на азовско-черноморском побережье Кавказа. Позже президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании игорных зон в Сочи и в Крыму. Игорное заведение Magic Crystal открылось в апреле 2016 года и стало первым объектом игорной зоны "Янтарная" в Калининградской области.
"Инвестиционный контракт на дальнейшее освоение, а там еще очень большая территория, мы расторгли, потому что они не успевают выполнять свои обязательства по объему инвестиций. Сейчас формируем окончательное предложение и готовы работать с разными инвесторами, которые хотят прийти к нам и строить игорные заведения либо какую-то сопутствующую инфраструктуру для этого", - добавил Алиханов.
Виталий Сафронов на острове Самал, Филиппины на байке, увешанным дурианами
"Фишки" путешествия. Где найти дурианы, сыграть в покер и попасть в историю
Читайте полный текст интервью с Антоном Алихановым >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала