Рейтинг@Mail.ru
Патрушев обсудил с китайскими партнерами ситуацию в Афганистане - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патрушев обсудил с китайскими партнерами ситуацию в Афганистане

Читать ria.ru в
ПЕКИН, 2 дек – РИА Новости. Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев сообщил, что обсудил с китайскими партнерами ситуацию в Афганистане и вопросы борьбы с попытками совершения "цветных революций".
"Сегодня мы уже провели переговоры в узком составе. Обсудили обстановку в Афганистане, обменялись мнениями по проблематике противодействия "цветным революциям", - сказал Патрушев в понедельник в Пекине на открытии двусторонних консультаций в рамках механизма по общественной безопасности, юстиции и правопорядку.
"Очень важно, что каждая сторона дополнила информацию другой стороны, это было исключительно полезно", - отметил секретарь СБ РФ.
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев перед началом совещания президента РФ Владимира Путина с постоянными членами Совета безопасности РФ. 22 февраля 2019
Патрушев: укрепление партнерства с Китаем является приоритетом России
Ранее в понедельник в преддверии двусторонних консультаций Патрушев встретился с членом Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая, секретарем политико-юридической комиссии ЦК КПК Го Шэнкунем.
По данным спецслужб, в последнее время активизировались террористические организации на севере Афганистана, которые планируют экспансию в страны СНГ с помощью боевиков из числа граждан центральноазиатских республик. Речь идет о подразделениях запрещенной в России международной террористической организации "Исламское государство"*, объединенных в так называемый "Вилаят Хорасан"* (также запрещен в РФ). Согласно информации спецслужб, в Афганистане находится несколько тысяч таких боевиков.
*Террористическая организация, запрещенная в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала