Рейтинг@Mail.ru
Энергоблок Сахалинской ГРЭС-2 отключился через четыре дня после пуска - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

Энергоблок Сахалинской ГРЭС-2 отключился через четыре дня после пуска

© РИА Новости / Сергей Красноухов | Перейти в медиабанкСахалинская ГРЭС-2 в селе Ильинское Томаринского района Сахалинской области
Сахалинская ГРЭС-2 в селе Ильинское Томаринского района Сахалинской области
Сахалинская ГРЭС-2 в селе Ильинское Томаринского района Сахалинской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 2 дек - РИА Новости. Энергоблок №2 на Сахалинской ГРЭС-2 отключился через четыре дня после официального пуска, в настоящее время он работает по диспетчерскому графику, сообщила в понедельник РИА Новости пресс-секретарь "Сахалинэнерго" Маргарита Татарова.
Крупнейший энергообъект региона на западном побережье Сахалина был официально введен в эксплуатацию 25 ноября. К единой энергетической системе региона ГРЭС была подключена в мае прошлого года и до официального пуска работала в тестовом режиме.
«
"За ноябрь текущего года в Сахалинэнерго произошло 26 технологических инцидентов, в числе которых отключение энергоблока №2 на Сахалинской ГРЭС-2. По указанному происшествию проводится расследование, определяются причины произошедшего, вырабатываются меры по предотвращению подобных случаев", - рассказала собеседница агентства.
Татарова добавила, что в настоящее время ГРЭС-2 работает по диспетчерскому графику и несет заданную нагрузку. После отключения энергоблока в оперативном режиме было задействовано резервное оборудование, и это позволило свести к минимуму перерыв в снабжении потребителей.
Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и председатель правления ПАО РусГидро Николай Шульгинов на Сахалинской ГРЭС-2
Мощности Сахалинской ГРЭС-2 могут привлечь инвесторов, уверен Трутнев
По мнению специалистов, в такой сложной технологической отрасли как энергетика сбои в работе оборудования (особенно нового) возникают периодически. "Сейчас специалисты ищут выработку технических решений для устранения инцидента", - заключила представитель энергохолдинга.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала