Рейтинг@Mail.ru
Бастрыкин проконтролирует расследование ДТП в Забайкалье - РИА Новости, 01.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бастрыкин проконтролирует расследование ДТП в Забайкалье

© Фото : СК РФПредседатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате ведомства ход расследования дела, возбуждённого после ДТП в Забайкальском крае, где погибли 19 человек, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
По данным следствия, автобус Kia Grandbird, выполнявший рейс по маршруту "Чита-Сретенск", упал с моста через реку Куэнга в 60 километрах от Сретенска. На место происшествия направлены следователи-криминалисты. Устанавливается точное количество пострадавших и погибших в аварии. Ранее сообщалось, что в результате ДТП погибли 19 человек.
Падение автобуса с моста в Забайкальском крае: кадры с места аварии
Опубликовано видео с места смертельного ДТП с автобусом в Забайкалье
"Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате ведомства ход расследования уголовного дела, возбуждённого следственными органами СК России по Забайкальскому краю по факту ДТП в Сретенском районе", - сказала Петренко.
Она отметила, что Бастрыкин потребовал детального расследования всех обстоятельств ДТП. Глава ведомства поручил принять меры к оперативному установлению технического состояния автобуса, а также условий его эксплуатации и предрейсового обслуживания.
"Также председатель СК РФ поручил решить вопрос об изъятии из органов внутренних дел материалов по факту ДТП для дальнейшего всестороннего и полного расследования следственными органами СК РФ в одном производстве с фактом ненадлежащего оказания услуг", - добавила Петренко.
Кроме того, Бастрыкин указал на необходимость проведения всех следственных действий в предельно сжатые сроки, чтобы виновные лица не смогли уйти от ответственности.
Автомобили скорой помощи
Названа причина смертельного ДТП с автобусом в Забайкалье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала