Рейтинг@Mail.ru
Украинский офицер убил солдата из-за нежелания воевать, заявили в ДНР - РИА Новости, 01.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский офицер убил солдата из-за нежелания воевать, заявили в ДНР

© REUTERS / Oleksandr KlymenkoВоеннослужащие ВСУ в Донбассе
Военнослужащие ВСУ в Донбассе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Командир одной из рот 10-й отдельной горно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины убил военнослужащего из-за его желания дезертировать из зоны боевых действий в Донбассе, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на управление Народной милиции ДНР.
Утверждается, что солдат и командир роты повздорили во время распития спиртного. Военнослужащий возмутился действиями командования и заявил, что хочет покинуть расположение подразделения. После этих слов завязался конфликт, в ходе которого офицер якобы застрелил подчиненного.
«

"В целях сокрытия обстоятельств произошедшего и попытки уйти от ответственности командование бригады доложило в штаб Операции объединенных сил о гибели военнослужащего в результате обстрела", — добавили в управлении Народной милиции ДНР.

В ДНР не раз отмечали, что морально-психологическое состояние силовиков ухудшается. По данным разведки самопровозглашенной республики, среди украинских военных участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам.
Солдаты ВСУ на востоке Украины
Украинские силовики отрезали голову сослуживцу, заявили в ДНР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала