Рейтинг@Mail.ru
Пожар в нефтешахте в Коми потушили - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар в нефтешахте в Коми потушили

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноя - РИА Новости. Пожар в нефтешахте в республике Коми, где погибли два человека, потушен, сообщили РИА Новости в пресс-службе республиканского главка МЧС.
Сообщение о задымлении в уклонном блоке №1 нефтешахты №1 НШУ "Яреганефть" поступило 24 ноября в 20.35. Судьба двух горнорабочих оставалась неизвестной. Работа шахты была временно приостановлена. Пострадали два человека - спасенный горноспасателями работник шахты был доставлен в больницу, как и один из горноспасателей. Сообщалось, что пожар на шахте был локализован на площади 2 тысячи квадратных метров. Специалисты 27 ноября начали подачу пенообразователя и воды на аварийный участок шахты.
Поиски людей на шахте в Коми
В Коми после ЧП на шахте организовали мониторинг газовоздушной среды
"Пожар потушен, но ликвидация будет объявлена позднее", - сказала РИА Новости представитель пресс-службы ведомства.
В настоящее время, по данным ГУМЧС, на шахте "Яреганефть" продолжаются работы по ликвидации последствий аварии. "В ходе проведенной разведки аварийного участка отделениями ВГСЧ признаков пожара и погибших не обнаружено. Проводятся мероприятия по организации проветривания аварийного участка", - говорится в сообщении.
Отмечается, что два без вести пропавших работника шахты признаны Ухтинским городским судом погибшими. Специалисты оказывают медико-психологическое сопровождение семей погибших.
Статуэтка богини правосудия Фемиды
В Воркуте будут судить обвиняемых во взрывах на шахте в 2016 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала