Рейтинг@Mail.ru
Ракетный корабль с комплексом "Панцирь-М" готовят к испытаниям - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ракетный корабль с комплексом "Панцирь-М" готовят к испытаниям

© Фото : Пресс-служба ВМФМРК "Одинцово" с комплексом "Панцирь-М"
МРК Одинцово с комплексом Панцирь-М
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Строительство первого корабля проекта 22800 "Одинцово", оснащенного зенитным ракетно-артиллерийским комплексом "Панцирь-М", завершено, идет подготовка к заводским испытаниям, сообщил представитель департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ по ВМФ капитан первого ранга Игорь Дыгало.
«

"Малый ракетный корабль "Одинцово" приступил к выполнению подготовительных мероприятий для выхода на заводские ходовые испытания (ЗХИ). Экипаж корабля прошел подготовку в Объединенном учебном центре ВМФ России в Санкт-Петербурге и готов к эксплуатации новой техники и вооружения", - сказал Дыгало.

Он также отметил, что после завершения докования на предприятии ЗАО "Канонерский судоремонтный завод" и заводских ходовых испытаний, корабль приступит к государственным.
"О подготовке корабля к испытаниям доложено главнокомандующему ВМФ РФ адмиралу Николаю Евменову на плановом рабочем совещании по вопросам надводного кораблестроения, которое состоялось в Адмиралтействе", - добавил Дыгало.
Транспортно-пусковой контейнер комплекса РС-24 Ярс
В России создали ракету "Ярс" для базирования в вагоне
Малый ракетный корабль проекта 22800 оснащен высокоточным оружием (комплекс "Калибр"), зенитным ракетно-артиллерийским комплексом "Панцирь-М", современными комплексами управления, радиотехнического вооружения, радиосвязи, навигации, радиоэлектронной борьбы и противодействия, противодиверсионным вооружением, переносными зенитно-ракетными комплексами. МРК проекта 22800 предназначен для выполнения задач в морской зоне в составе отрядов и группировок боевых кораблей, а также одиночно.
Спуск на воду АПЛ Владимир Мономах
Источник: две АПЛ "Борей-А" заложат в день 75-летия Победы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала