Рейтинг@Mail.ru
Главу архангельского УФНС арестовали по подозрению в получении взятки - РИА Новости, 06.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главу архангельского УФНС арестовали по подозрению в получении взятки

© Фото : ФНС РоссииСергей Родионов
Сергей Родионов
Сергей Родионов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Суд арестовал руководителя управления Федеральной налоговой службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Сергея Родионова, который подозревается в вымогательстве и получении взятки в 8,5 миллиона рублей, сообщается на сайте СК РФ.
Как утверждает ведомство, с апреля по ноябрь 2019 года на территории Архангельска и Санкт-Петербурга Родионов вымогал и получил через посредника взятку в 8,5 миллиона рублей. Взятка предназначалась за снижение недоимки, пеней и штрафов, доначисленных по результатам выездной налоговой проверки в отношении коммерческой организации по заготовке и переработке металлолома. Также взятка предназначалась за предоставление рассрочки по выплатам путем заключения мирового соглашения с УФНС России по АО и НАО, сообщает СК.
Мост через реку Вятку в г. Кирове
Экс-главу Кирова поймали на взятке почти на 8 млн рублей
"Арестован руководитель управления Федеральной налоговой службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по подозрению в получении взятки... При передаче очередной части взятки в размере одного миллиона рублей подозреваемые задержаны сотрудниками РУФСБ России по Архангельской области", - говорится в сообщении.
Второй задержанный - представитель коммерческой организации, в его отношении было заведено дело по статье "Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере", он также арестован.
Следователи провели обыски по месту жительства должностного лица. Было заведено уголовное дело по статье УК РФ "Получение должностным лицом взятки через посредника, совершенное в особо крупном размере с вымогательством взятки".
Прокуратура
Экс-замглаву отдела воронежского ГУМВД будут судить за взятки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала