Рейтинг@Mail.ru
Роскомнадзор опубликовал список страниц, публикующих фейк-ньюс - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскомнадзор опубликовал список страниц, публикующих фейк-ньюс

© Depositphotos.com / pressmasterМужчина сидит за компьютером
Мужчина сидит за компьютером
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Роскомнадзор опубликовал открытый список интернет-страниц, на которых регулярно распространяется недостоверная информация, сообщила пресс-служба ведомства, среди них - страницы ВКонтакте, РБК, Газеты.ru и Mash.
«
"Роскомнадзор публикует открытый список интернет-страниц, на которых регулярно под видом достоверных сообщений распространяется заведомо недостоверная общественно значимая информация", - говорится в пресс-релизе.
В таблице, опубликованной на сайте Роскомнадзора, указаны такие источники информации, как "Подслушано Дзержинск" (на базе сети Вконтакте), Лентач (ВКонтакте), Газета.Ru (ВКонтакте), Яркое ТВ, (YouTube), РБК (ВКонтакте), Пенза live (ВКонтакте), Mash | Мэш (Вконтакте), интернет-ресурс sobytiya.info и так далее.
В перечень, по данным пресс-службы, включены информационные источники, два или более раз упомянутые в исполнительных документах Генеральной прокуратуры РФ и направленные в Роскомнадзор для исполнения закона "Об информации, информационных технологиях и защите информации".
"Обновление перечня производится еженедельно", - отметили в пресс-службе.
Председатель комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас на заседании Совета Федерации РФ. 13 февраля 2019
Клишас: недостоверную информацию будут блокировать для защиты россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала