Рейтинг@Mail.ru
Бальбек назвал украинских делегатов на форуме ООН варварами - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бальбек назвал украинских делегатов на форуме ООН варварами

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей Руслан Бальбек
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей Руслан Бальбек
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей Руслан Бальбек . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек считает, что предоставленная ему сопредседателями проходящего под эгидой Совета ООН по правам человека форума вторая возможность выступить восстановила справедливость, нарушенную из-за поведения украинской делегации. Об этом он рассказал РИА Новости по телефону.
"Утром в переговорной председатели признали, что вчера было недоразумение и ошибка с их стороны, поэтому сегодня утром в начале заседания мне дали слово... Таким образом восторжествовала справедливость, а украинские делегаты проявили себя настоящими варварами", - сказал парламентарий.
Здание Совета по правам человека ООН в Женеве
"Дикие методы". Эксперт о поведении делегатов от Украины на форуме ООН
По словам депутата, украинская делегация и во второй день форума четырежды пыталась сорвать его выступление. "Каждый раз председатель им одно и то же объясняла, что я - официальный аккредитованный делегат РФ. Те стучали, топали в ходе выступления, Четыре раза перебивали меня, не давали сказать, я продолжал выступать, и в конце слов зал разразился аплодисментами (это бывает крайне редко, председатель обычно рекомендует не аплодировать)", - рассказал Бальбек.
Он отметил, что другие делегаты, включая тех, кто не поддерживает его точку зрения, высказывают ему теперь слова поддержки.
Бальбек назвал "неуклюжими и позорящими цивилизованных людей" действия украинской делегации.
Председатель Украинской общины Крыма Анастасия Гридчина
Представителям крымских татар отказали в участии в форуме ООН
Он также выразил недоумение тем, что оба раза делегаты от Украины старались подсесть к нему поближе: "Зачем все время рядом садиться, если не признаешь?".
"Украинская делегация пытается навязать участникам атмосферу принуждения и насилия, а мы просто хотим быть услышанными", - добавил он.
Депутат также выразил мнение о том, как в будущем можно избежать подобных инцидентов. "Во избежание инцидентов, подобных вчерашнему, я бы порекомендовал организаторам международных форумов заранее оговаривать с представителями Украины правила этикета на подобных официальных мероприятиях", - сказал Бальбек.
Homo Europeus
Homo Europeus
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала