Рейтинг@Mail.ru
Подкасты вошли в Топ-5 популярных видов аудиоконтента среди студентов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подкасты вошли в Топ-5 популярных видов аудиоконтента среди студентов

© РИА НовостиПодкасты РИА Новости
Подкасты РИА Новости
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 ноя – РИА Новости. Подкасты занимают 4-ое место (45,9%) по популярности для прослушивания среди студенческой аудитории, обойдя аудиокниги (37,3%) и радио (33%). Самый востребованный контент в этой категории слушателей – музыка (95,2%), далее следуют видео в аудиорежиме (73,7%) и образовательные курсы/лекции (54,11%), свидетельствуют результаты исследования, проведенного Высшей школой экономики совместно с МИА "Россия сегодня" при поддержке приложения для прослушивания подкастов Castbox.
В исследовании участвовали студенты майонора "Медиа и массовые коммуникации" НИУ ВШЭ.
Наибольшая часть респондентов (77,9%) слушают в среднем от часа до 4 часов аудио в день. Исключая музыку, самые востребованные тематические направления аудиоконтента у студентов – юмор и образование (43%), литература (42%), новости и политика (42%). 89% опрошенных слушают аудио в качестве сопровождения к основному занятию (спорт, домашние дела или работа). Почти все респонденты (95%) указали, что слушают аудиоконтент в дороге. В требованиях к нему лидирует "удовольствие от прослушивания" (76%).
64% опрошенных студентов слушают как российские, так и зарубежные подкасты. Больше всего (70%) респондентам нравятся разговорные подкасты (интервью, дискуссии и т.п.). 64% подписываются на понравившиеся подкасты, 32% начинают слушать новый с последних эпизодов. 43% участников опроса переслушивают понравившиеся им эпизоды время от времени, 40% слушают эпизоды целиком, не выключая и не проматывая. Самое востребованное приложение для прослушивания подкастов среди студентов – YouTube (54%).
Исследование проводилось в сентябре–октябре 2019 года среди студентов НИУ ВШЭ. Средний возраст опрошенных – 19 лет.
Евгения Тарасова и Владимир Морозов (Россия) выступают в произвольной программе парного катания на чемпионате Европы по фигурному катанию в Москве
Фотограф МИА "Россия сегодня" стал лауреатом конкурса Paris Sportphoto
Флагманский ресурс МИА "Россия сегодня" РИА Новости запустил собственную линейку подкастов в октябре 2018 года. Для их создания используются самые разные жанровые решения: от многосерийных документальных аудиоспектаклей до дискуссий и интервью. Среди партнеров проекта – крупнейшие музеи Москвы, такие как музей Космонавтики, Исторический музей, Третьяковская галерея. Линейка подкастов РИА Новости – лауреат премии Digital Communications Awards 2019, присуждаемой Ассоциацией директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).
Castbox – бесплатная многофункциональная программа для прослушивания подкастов и прочей аудиоинформации, которая содержит более 95 млн эпизодов для Android, iPhone, Amazon Alexa, Google Home, Carplay и Android AutoПомимо подкастов CastBox позволяет прослушивать радиоэфиры, кэшировать все прослушанные записи, делиться ими в социальных сетях.
Участники Культурного форума осмотрели Музей исчезнувших картин
Участники Культурного форума осмотрели "Музей исчезнувших картин"
МИА "Россия сегодня" — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. МИА "Россия сегодня" представляет линейку информационных ресурсов агентства: РИА Новости, РИА Новости Спорт, РИА Новости Недвижимость, Прайм, РИА Рейтинг, ИноСМИ, Социальный навигатор. За рубежом медиагруппа представлена международным новостным агентством и радио Sputnik. Следите за новостями МИА "Россия сегодня" в телеграм-канале пресс-службы "Зубовский, 4".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала