Рейтинг@Mail.ru
На Тамбовщине улучшат жилищные условия более 600 сельских семей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация для проекта Тамбовская область
Тамбовская область

На Тамбовщине улучшат жилищные условия более 600 сельских семей

Читать ria.ru в
ТАМБОВ, 28 ноя – РИА Новости. В Тамбовской области по программе социального развития села в 2019 году улучшат жилищные условия более 600 семей, что является рекордным результатом для региона, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
По его словам, программа социального развития села, которая предусматривает субсидии сельчанам на решение жилищного вопроса, действует более 15 лет. В этом году в Тамбовской области новоселье справили уже 264 семьи. А в декабре еще 350 сельских семей получат субсидии на улучшение жилищных условий.
Входная дверь квартиры в новостройке
Тамбовские власти помогли достроить еще один многоквартирный дом
"Губернатор Александр Никитин считает, что качество жизни должно повышаться как в городах области, так и в селах. В начале прошлого года на парламентских слушаниях в Госдуме он выступил с предложением разработать федеральный закон по развитию сельских территорий. Ряд предложений был учтен в проекте программы Минсельхоза, созданной по поручению президента России. По объемам средств, поступающих в регион из федерального бюджета на развитие сельских территорий, Тамбовщина занимает лидирующие позиции в ЦФО. Это позволяет ежегодно не только улучшать жилищные условия сельчан, но и строить ФАПы, спортивные объекты, прокладывать газовые и водопроводные сети", - сказал представитель пресс-службы.
Заместитель главы администрации Тамбовской области Сергей Иванов отметил, что федеральное финансирование программы в этом году было увеличено. "В среднем ежегодно улучшают свои жилищные условия за счет программы социального развития села примерно 150 семей. Итог 2019 года – увеличение этого показателя более чем в 4 раза. Это впервые в истории региона", - приводит пресс-служба слова Иванова.
Губернатор Тамбовской области Александр Никитин
На Тамбовщине завершается работа по возврату земель в сельсхозоборот
Он уточнил, что в сельских территориях Тамбовской области проживает 40% населения и производится почти 30 % валового продукта области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала