Рейтинг@Mail.ru
Медведев рассказал о роли цифровых технологий в современном мире - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев рассказал о роли цифровых технологий в современном мире

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев в офисе ПАО Сбербанк
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в офисе ПАО Сбербанк
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в офисе ПАО Сбербанк
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Лидерство в современном мире невозможно без цифровых технологий, государство это осознало, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе совещания по вопросу "О цифровой платформе государственного управления".
"Понятно, что в современном мире невозможно лидерство никакое без цифровых технологий, и рано или поздно это осознает даже государство. Наконец-то наше государство это осознало, и поэтому мы, собственно, здесь и присутствуем, в Сбербанке", - сказал Медведев.
Искусственный интеллект. Иллюстрация дизайнера Mopic
Более 22% рабочих мест появится в России благодаря цифровым технологиям
Платформенный подход с мобильными приложениями, банкингом и различными сервисами, который практикует в том числе крупнейший российский банк, хорошо работает в коммерческом секторе, отметил Медведев. Каждый его использует по-своему, но в целом такой подход стал ведущим, и сегодня практически все крупнейшие компании мира используют именно платформенные бизнес-модели.
"И нам этот опыт надо использовать, чтобы обеспечить новое взаимодействие государства, бизнеса и граждан нашей страны. Для этого у нас есть программа по цифровой экономике, но и для этого необходимо постараться сформировать платформу государственного управления", - добавил он.
Заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов демонстрирует образец электронного паспорта
Патриарх Кирилл рассказал о главной опасности развития цифровых технологий
В четверг Медведев посетил головной офис Сбербанка, где ознакомился с возможностями искусственного интеллекта, представленными банком на выставке инновационных разработок.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала