Рейтинг@Mail.ru
Эстонский архиепископ рассчитывает встретиться в Москве с патриархом - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Эстонский архиепископ рассчитывает встретиться в Москве с патриархом

Читать ria.ru в
ТАЛЛИН, 28 ноя - РИА Новости. Архиепископ Эстонской евангелической лютеранской церкви (EELK) Урмас Вийлма отправился в Россию с рабочим визитом, в ходе которого рассчитывает встретиться с патриархом Московским и всея Руси Кириллом, сообщила в четверг пресс-служба EELK.
"Встреча с патриархом Кириллом состоится 29 ноября. С эстонской стороны в ней примут участие архиепископ Урмас Вийлма, епископ Тийт Салумяэ и посол Эстонской республики в РФ Маргус Лайдре. На встрече будет обсуждаться духовное окормление эстонцев и людей с эстонским корнями, для организации которого имеет большое значение моральная поддержка со стороны православной церкви", - говорится в сообщении.
Вийлма также проведет службу в посольстве Эстонии для представителей местной эстонской общины, выступит с проповедью в Кафедральном соборе святых Петра и Павла в Москве и встретится с архиепископом Евангелическо-лютеранской церкви Европейской части России Дитрихом Брауэром.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала