Рейтинг@Mail.ru
Собянин призвал модернизировать поликлиническое звено в России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин призвал модернизировать поликлиническое звено в России

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин во время интервью в Международном информационном агентстве "Россия сегодня"
Мэр Москвы Сергей Собянин во время интервью в Международном информационном агентстве Россия сегодня
Мэр Москвы Сергей Собянин во время интервью в Международном информационном агентстве "Россия сегодня"
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Поликлиническую систему в РФ, которая досталась еще от советского периода, необходимо не просто сохранять, но и модернизировать, улучшать и совершенствовать, считает мэр Москвы Сергей Собянин.
«
"Вы вообще знаете страны, где есть поликлиники? Я думаю, что если только в постсоветском пространстве. А так вообще не существует в том виде, в котором есть (в РФ - ред.), ни в Германии, которая считается образцом здравоохранения, ни в Великобритании, ни тем более в Соединенных Штатах. И, наверное, можно подискутировать о том, что, а, может, давайте по их пути пойдем, оставим одних врачей общей практики. Всех специалистов отправим в стационары, крупные клиники. Я против этого", - сказал Собянин в интервью РИА Новости.
Мэр Москвы Сергей Собянин
Собянин поручил ускорить строительство детской поликлиники на западе Москвы
По мнению столичного градоначальника, поликлиническая система, которая досталась еще от советского периода, "это вообще, можно сказать, национальное достояние".
«
"Потому что при таких объемах финансирования - у нас сегодня составляет 3,5% ВВП, в то время, как в Германии достигает 17%, а эффективность здравоохранения сопоставима при этом, она как раз достигается за счет вот такой системы здравоохранения, которая максимально приближена к людям. Мне кажется, поликлиническое звено не только надо сохранять, но его нужно модернизировать, улучшать и совершенствовать. Это очень важная история", - подчеркнул Собянин.
Мама с ребенком общается с сотрудником поликлиники
Поликлиники Москвы пополнились врачами разных специальностей
Интервью Сергея Собянина Дмитрию Киселеву >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала