Рейтинг@Mail.ru
МИД Китая прокомментировал закон США по Гонконгу - РИА Новости, 28.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Китая прокомментировал закон США по Гонконгу

© Фото : Wikipedia/WhisperToMeМинистерство иностранных дел Китая
Министерство иностранных дел Китая
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 28 ноя — РИА Новости. Американский закон "О защите прав человека и демократии в Гонконге" отразится на важных сферах сотрудничества Китая и США, заявил на брифинге официальный представитель китайского МИД Гэн Шуан.
«

"Китайское правительство и народ решительно выступают против принятия этого закона, мы призываем США воздержаться от осуществления этого закона, в противном случае это подорвет наши двусторонние отношения и сотрудничество в важных сферах", — сказал он.

Ранее президент США Дональд Трамп подписал два закона, касающихся Гонконга: "О защите прав человека и демократии в Гонконге" и о запрете поставок туда определенной полицейской экипировки. Документы корректируют закон о политике в отношении Гонконга от 1992 года и предполагают ежегодный пересмотр торговых отношений с этим специальным административным районом в зависимости от степени его автономии, а также санкции против тех, которых Вашингтон посчитает ответственными за нарушение там прав человека.
Китай и США уже больше года ведут торговую войну и неоднократно устанавливали и повышали пошлины на товары друг друга. Очередное повышение американских пошлин должно вступить в силу 15 декабря. Тем не менее на прошлой неделе Трамп заявил, что стремится к заключению торговой сделки с Пекином, а переговоры по этому поводу продвигаются хорошо. Глава китайской делегации Лю Хэ также высказывал "осторожный оптимизм", а американские СМИ писали, что повышение пошлин может быть отложено.
Протесты в Гонконге
МИД Китая предупредил США о контрмерах из-за закона по Гонконгу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала