Рейтинг@Mail.ru
Пушков оценил реакцию Макрона на предложение Путина по ракетам - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков оценил реакцию Макрона на предложение Путина по ракетам

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкПредседатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков
Председатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков
Председатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 ноя — РИА Новости. Член Совета Федерации Алексей Пушков назвал заявление президента Франции Эммануэля Макрона о готовности рассмотреть предложение Владимира Путина о введении моратория на размещение ракет средней и меньшей дальности в Европе важным.
«
"В отличие от США и НАТО Макрон считает, что предложение Путина о введении моратория на размещение в Европе ракет средней и меньшей дальности "заслуживает самого тщательного обсуждения". <…> Отказ от моратория грозит повторением ракетного кризиса 35-летней давности".
Председатель Временной комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков во время пресс-конференции в ММПЦ  МИА Россия сегодня. 11 июля 2019
Алексей Пушков
В конце сентября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Путин отправил главам "основных стран Европы и Азии" послание, связанное с ракетами средней и меньшей дальности. В НАТО подтвердили получение, но назвали предложение "игнорирющим реальность на местах".
Накануне Frankfurter Allgemeine сообщила, что 23 октября Макрон написал ответ и заявил, что инициативу российского коллеги необходимо тщательно изучить и обсудить в двустороннем и многостороннем форматах.
Второго августа прекратил действие Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Ранее Вашингтон принял решение об одностороннем выходе из соглашения, обвинив Москву в его длительном нарушении. В России обвинения отрицают и выдвигают встречные претензии. Эксперты опасаются новой гонки вооружений.
Штаб-квартира НАТО
Депутат бундестага назвал НАТО "тенью самой себя"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала