Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме хотят ввести льготы для инвалидов на платных трассах - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме хотят ввести льготы для инвалидов на платных трассах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 ноя — РИА Новости. Люди с инвалидностью могут получить право безвозмездно пользоваться платными трассами, рассказал RT автор инициативы, глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослав Нилов.
По его словам, сейчас депутаты готовят поправки, которые позволят ввести бесплатный проезд для автомобилей с персонифицированным знаком "Инвалид".
«

"В России выдаются персонифицированные знаки инвалидам, которые сами управляют автомобилем, или тем, кто перевозит детей-инвалидов. При этом они могут бесплатно пользоваться платным паркингом. Мы же считаем, что данные льготы можно распространить и на платные трассы, что станет серьезной мерой поддержки для этой категории граждан", — сказал Нилов.

Депутат подчеркнул, что с июля следующего года информация об автомобилях, оборудованных знаком "Инвалид", будет храниться в федеральном реестре.
Он также выразил уверенность, что решить вопрос о бесплатном проезде для инвалидов будет технически несложно, и пообещал, что, как только законопроект будет готов, его направят в правительство.
Владимир Путин
Путин запустил движение по скоростной трассе Москва — Санкт-Петербург
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала