Рейтинг@Mail.ru
Суд в Вашингтоне отложил вынесение приговора экс-советнику Трампа - РИА Новости, 27.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Вашингтоне отложил вынесение приговора экс-советнику Трампа

© AP Photo / Carolyn KasterМайкл Флинн
Майкл Флинн
Майкл Флинн. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 27 ноя - РИА Новости. Суд в Вашингтоне отложил вынесение приговора бывшему советнику президента Дональда Трампа по национальной безопасности Майклу Флинну, говорится в распоряжении судьи Эмметта Салливана. Новая дата пока не назначена.
Приговор был намечен на 18 декабря, но защита и обвинение просили отложить его. В декабре ожидается доклад генерального инспектора министерства юстиции о расследовании "российского вмешательства" на выборах 2016 года. Флинн признал себя виновным в даче ложных показаний ФБР о своих разговорах с тогдашним послом РФ Сергеем Кисляком. Неизвестно, окажет ли доклад влияние на дело Флинна.
Майкл Флинн
Белый дом раскритиковал ФБР в нарушении протокола при допросе Флинна
Приговор был впервые отложен в декабре 2018 года после того, как судья дал понять Флинну, что тот вряд ли избежит тюремного срока, если не продолжит сотрудничество с офисом спецпрокурора Роберта Мюллера. Судья при этом счел отягчающими обстоятельствами то, что Флинн лгал ФБР прямо в Белом доме, занимая при этом высокую должность, и вынудил повторить свои ложные показания вице-президента Майка Пенса, поверившего ему.
Мюллер расследовал предполагаемые связи Трампа и его штаба с Россией, которые опровергают как в Белом доме, так и в Кремле. Мюллер завершил расследование в марте текущего года, не найдя свидетельств "сговора" между Трампом и Россией.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала